Депутат облдумы вознамерился совершить невозможное — переплюнуть bragazeta.ru

Депутат облдумы и владелец газеты «Брянские факты» Владимир Пронин попытался совершить невозможное с точки зрения политической лести — повысить её «градус» после того, как в прошлом году сайт bragazeta.ru сравнил «приход Богомаза» с «возвращением Крыма», сообщает корреспондент REGTime.

Газета «Брянские факты», принадлежащая депутату Брянской областной Думы Владимиру Пронину (на фото), составила ТОП-10 самых популярных людей региона в 2015 году. Итог опросов «активных помощников в районах» был опубликован на первой полосе.

Непосредственный руководитель г-на Пронина по облдуме — её спикер Владимир Попков, выступая на торжественном мероприятии, посвящённом Дню российской печати, в своём неподражаемом стиле порекомендовал брянской прессе больше писать о «людях труда»: «От кого погода в доме зависит? От хозяйки. Поэтому погода на Брянщине зависит от вас. Надо больше писать о людях труда».

«Брянские факты» отреагировали моментально: уже в номере за 14-20 января среди самых популярных людей Брянской области в 2015 году оказались «лучший оператор машинного доения стародубского предприятия «Красный Октябрь» М.М.Кондратенко» и «лучший комбайнёр жирятинской «Дружбы» Л.Ю.Прудников».

brfakty

Но самыми популярными «людьми труда» по версии «Брянских фактов» оказались, естественно, губернатор Александр Богомаз, давший ценное указание спикер облдумы Владимир Попков и сенатор Екатерина Лахова (какое-то время — неотъемлемая часть г-на Богомаза, с которой вместе даже впервые в кабинет губернатора входил).

Владимир Пронин попытался совершить невозможное с точки зрения политической лести — повысить её «градус» по сравнению с панегириками «Брянской автомобильной газеты» и сайта bragazeta.ru в 2014 году. Однако, переплюнуть bragazeta.ru практически невозможно: в итоговом опросе за 2014 год супруги Федосовы (и помогавшие им политконсультанты) поставили «приход Богомаза» рядом с «возвращением Крыма», а также «войной на Украине», «санкциями Запада» и «ростом доверия к Путину» (вопрос звучал, как «Что в 2014 году стало самым значительным для вас?»). Сам опрос, правда, на сайте не сохранился, но его «остатки» можно найти в кэше поиска.