Житель Клинцов получил срок за смерть пешехода на обочине

Вынесен приговор 31-летнему жителю Клинцов Максиму Москалёву, убившему в «пьяном» ДТП пешехода на обочине, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 21 января.

По информации ведомства, Москалёв признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

В суде было доказано, что 9 октября прошлого года мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода (от полученных травм последняя скончалась в больнице). Трагедии предшествовало превышение скорости, утрата над контролем транспортного средства и выезд на обочину.

Уголовное дело рассматривал Клинцовский городской суд. Назначенное Москалёву наказание — 2,5 года колонии-поселения. Также он временно лишён водительских прав (на те же 2 года 6 месяцев). Приговор в законную силу пока не вступил.

Подробности этого ДТП ранее сообщала региональная Госавтоинспекция. В отчёте, правда, ошибочно указывалось, что водителю было 36 лет (в реальности, как видим, ему 31). Отмечалось, в частности, что смертельный наезд был совершён на улице Октябрьской в Клинцах около 12:40. Лихач же передвигался на Audi-100 — следовал в направлении улицы Гагарина. Если верить сводке, погибшей шёл 32-й год. Травмы, с которыми молодая женщина поступила в Клинцовскую ЦРБ — «открытый перелом локтевой кости слева, перелом костей левой голени, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».