Глава Брянска пообещал всем общественным организациям бесплатные помещения

Все общественные организации Брянска в ближайшее время могут рассчитывать на бесплатное пользование муниципальными помещениями, заявил глава Брянска Александр Хлиманков на заседании Малого совета 23 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Со смелым обещанием предоставить всем общественным организациям Брянска муниципальные помещения бесплатно выступил глава города Алекснадр Хлиманков на заседании Малого совета, на котором рассматривался вопрос о выделении писательской организации муниципального помещения.

Муниципальное нежилое помещение площадью почти 150 квадратных метров в самом центре города занимает сейчас Брянская областная общественная писательская организация и пользуется им бесплатно. Однако договор о безвозмездной аренде закончился ещё в начале этого года. На заседании малого совета предложено пролонгировать его ещё на год.

«В таком же положении, как писательская у нас находятся все общественные организации, всем мы предоставляем возможность использовать муниципальные помещения бесплатно. Люди занимаются общественной работой, которая несёт важную социальную нагрузку. Коммерцией не занимаются», — заявил г-н Хлиманков.