«Не виноватая я!»: бежичанка «всадила» 11 раз нож в сожителя, а на суде отрицала вину

За убийство сожителя жительница Бежицкого района приговорена к лишению свободы, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Сегодня, 2 марта 2018 года, апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила в силе приговор Бежицкого районного суда города Брянска в отношении Ольги Стрельбиной, 1985 года рождения. Её осудили за совершение преступлений по статье п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установил суд, ночью 27 апреля 2017 года Стрельбина в ходе ссоры с сожителем нанесла ему не менее 11 ударов ножом в область груди и спины. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Кроме того, подсудимую признали виновной в том, что с 20 по 27 апреля прошлого года, она несколько раз ударила сожителя предметом, причинив телесные повреждения, повлёкшие лёгкий вред здоровью.

Суд приговорил виновную к 9 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Считая себя невиновной, осуждённая и её защитник обжаловали приговор в вышестоящей судебной инстанции. Однако суд апелляционной инстанции в пятницу, 2 марта, оставил приговор суда без изменения.