В юбилейный год Победы в регионе жилищные условия улучшат 228 ветеранов

228 сертификатов на жильё будут вручены ветеранам, проживающим на территории Брянской области, в текущем, 2015 году — юбилейном году Победы, объявила замгубернатора Ирина Кузьмина на заседании президиума в Овальном зале облправительства в пятницу, 27 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, первым пунктом в повестке дня значилась подготовка празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Информацию о проделанной работе собравшимся озвучила Ирина Кузьмина. Она начала с того, что девиз празднования юбилея Победы — «Народная Победа». «В рамках празднования должно говориться не только о фронтовиках, но и о подвиге всего народа СССР, его общем вкладе в дело победы над фашизмом», — пояснила замгубернатора. Г-жа Кузьмина также напомнила, что в регионе проводится сбор семейных реликвий военного времени — фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов. «В День Победы всеми этими материалами украсят главные улицы, площади и места массовых гуляний в городах и посёлках области», — подчеркнула заместитель главы региона.

Всего же во всех муниципальных образованиях Брянской области этой весной планируется провести около 8 тыс. праздничных мероприятий. В их числе концерты, парады, спортивные состязания, авто- и мотопробеги, патриотическая акция «Звезда Победы» (уроки мира в школах области). Кроме того ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, будут вручены 228 сертификатов на жильё.

К слову, «ветеранские» сертификаты 24 марта уже получили три вдовы, проживающие в Володарском районе Брянска (одна непосредственно в местной райадминистрации, оставшиеся по состоянию здоровья на дому), 27 марта — восемь фронтовиков из Советского района.