Генерал ФСБ в отставке Валерий Гутерман оказался ряженым (ВИДЕО)

Сотрудники регионального управления ФСБ разоблачили лжегенерала — члена правления Брянского землячества в Москве и зампредседателя Московского областного отделения «Ассоциации юристов России» Валерия Гутермана, сообщает корреспондент REGTime. В реальности он дослужился лишь до майора.

Так, брянская полиция задержала члена правления Брянского землячества в Москве и зампредседателя Московского областного отделения «Ассоциации юристов России» Валерия Гутермана. Носящий генеральский мундир уже около 10 лет оказался ряженым: в реальности дослужился лишь до майора.

Благодаря своему высокому общественному положению, как сообщает ГТРК «Брянск», г-н Гутерман был вхож практически во все структуры власти, где в генеральском мундире выступал то от лица брянских земляков, то от лица участников боевых действий. Кроме того, связи помогали устаивать знакомых на работу, решать вопросы с поступлением в академии ФСБ и ФСО России, лоббировать интересы бизнесменов, способствовать прекращению уголовных дел.

Выдержка из допроса:
«Не знаю, как это получилось, а потом затянуло, честно. Внимание, связи…»(на фото)

Разоблачить Гутермана удалось случайно: находясь в состоянии алкогольного опьянения, тот устроил хулиганскую выходку. Прибывшие по вызову полицейские доставили дебошира в участок, где он не смог подтвердить право «на ношение генеральской формы» (а был он именно в ней!). Подробнее здесь.