От Самолёта до Брянска-II теперь только с пересадкой: муниципальный маршрут №5 закрыт

После некоторого затишья возобновилась перекройка маршрутов муниципального общественного транспорта в Брянске. С 12 февраля ликвидирован межрайонный автобусный маршрут №5 — вместо него автобусы пошли по «карусельным» маршрутам внутри Советского района и только по будням.

С 12 февраля, в городе Брянске изменился муниципальный маршрут №5 «5-й микрорайон — Мясокомбинат», который в течение десятков лет возил горожан из Советского района в Фокинский. Маршрут фактически ликвидирован — о него остались четыре рейса между 6.00 и 7.00, а также четыре вечерних рейса между 18.30 и 19.30 (позже в Брянске муниципальный транспорт не ходит принципиально — городские власти считают, что горожане так поздно никуда не ездят). Расплывчато обещаны также «некоторые рейсы в дневное время».

Нововведению два дня, поэтому реакция жителей Мясокомбината, «Лития» и прочих «окраин» Фокинского района у конечной «старого» маршрута №5 пока не понятна. С некоторыми затруднениями могут столкнуться и пассажиры с пригородных и междугородных рейсов брянского автовокзала, которым, к примеру, дальше нужно на ж/д вокзал «Брянск-Льговский». Теперь они будут вынуждены добираться к поездам коммерческим транспортом — из «прямых» муниципальных, вроде «пятерки», от авто- к ж/д вокзалу ходит только №106 «Телецентр — Белые Берега», и то не менее, чем с часовым интервалом.

Межрайонный маршрут заменён на две «карусели» по Советскому району №№ 5А и 5Б по кольцевому маршруту: «5-й микрорайон — ул. Романа Брянского — памятник Лётчикам — лицей №1 — БГУ — Курган Бессмертия — пл. Ленина — Автовокзал — памятник Лётчикам — ул. Романа Брянского — 5-й микрорайон». 5А идёт в прямом направлении (через автовокзал), 5Б — в обратном (через лицей №1).

Как сообщает группа «Брянский автобус», на «карусели» задействовано 12 автобусов — по 6 в каждом направлении. Время работы маршрута с 7:00 до 19:30 по будням. Интервал движения составляет от 10 до 20 минут. По выходным, поскольку горожане в эти дни никуда не ездят, маршрут не работает. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *