В Брянской области медики продолжают выявлять случаи гриппа

За минувшую неделю, с 18 по 24 марта, в Брянской области к врачам с симптомами гриппа и простуды обратились 4837 человек. В то же время выявлено восемь новых случаев гриппа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Брянской области продолжается снижение активности эпидемического процесса гриппа и ОРВИ — за минувшую неделю за медицинской помощью обратилось 4837 человек (на полторы тысячи меньше, чем неделей раньше), уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 38,2%. Эпидемический порог не превышен ни в одной возрастной группе.

В Брянске зарегистрировано 2447 случаев гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости на 35,0% ниже эпидемического порога, превышение эпидемического порога зарегистрировано в возрастной группе до двух лет — на 2,2%.

За эпидсезон в области зарегистрировано 370 случаев лабораторно подтвержденного гриппа (за минувшую неделю — восемь новых случаев), в том числе: А /H1N1/ 171 случай (в том числе 61 ребёнок); А /H3N2/ — 199 случаев (в том числе 38 детей). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *