В Брянском районе пенсионерка зарезала сожителя, в Выгоничском — молодая женщина мужа

66-летняя жительница деревни Добрунь Брянского района Любовь Тюрина ожидает суда, 28-летняя Марина Ушакова из выгоничского Пильшино — отправлена в колонию. Объединяет этих двух женщин две вещи: во-первых, они зарезали «своих мужчин», во-вторых, сделали это в состоянии алкогольного опьянения, сообщает корреспондент REGTime.

Так, по информации регионального СУ СК, пенсионерка Тюрина расправилась со своим сожителем ночью 2 сентября прошлого года — удар ножом в область груди она нанесла мужчине в своём же доме в деревне Добрунь в ходе пьяной ссоры. От причинённого ранения 66-летний потерпевший скончался утром в медучреждении. Сельчанка в ближайшее время предстанет перед судом, ей вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Что же касается Ушаковой, то она зарезала супруга 28 октября 2014-го в квартире своего знакомого в посёлке Пильшино. Предшествовала трагедии, как и в предыдущем случае, «пьяная ссора», удар пришёлся в область шеи. Скончался мужчина от массивной кровопотери. Как отмечает пресс-служба облпрокуратуры, уголовное дело по статье «Убийство» уже рассмотрено, Ушакова признана виновной в инкриминируемом ей деянии и приговорена к 8 годам колонии общего режима (приговор в законную силу пока не вступил).