В Брянской области объявлен сбор семейных реликвий времён войны

Акция «Народная Победа», посвящённая празднованию 70-летия Великой Победы, стартовала в регионе в пятницу, 20 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Её участниками могут стать все желающие, кто хотел бы поделиться с земляками военными страницами из истории своей семьи.

В районных центрах области начат сбор семейных реликвий времён войны — фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов. В День Победы материалы, собранные в рамках акции, будут использованы в оформлении главных улиц, площадей и мест массовых гуляний городов и поселков области. Воспетые в фильме «Офицеры» «глаза молодых солдат» будут смотреть со специальных стендов, билбордов, транспарантов и других элементов праздничного наружного оформления.

На основе собранных материалов предполагается создать региональный архив фотографий участников войны и ветеранов трудового фронта, а в дальнейшем разместить в открытом доступе в сети Интернет. «Материалы принимаются в администрациях муниципальных образований, а также в редакциях районных СМИ», — уточняют организаторы акции «Народная Победа».