На двадцать дней в Брянской области введён особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим вводится в Брянской области на двадцать дней — с 1 по 20 мая. Распоряжение об этом врио губернатора Александр Богомаз подписал 30 апреля, сообщает корреспондент REGTime.

Глава Брянской области Александр Богомаз подписал указ «О введении особого противопожарного режима, ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств». Он будет действовать с 1 по 20 мая 2015 года в лесах на землях лесного фонда на территории Брянской области. Для простых жителей региона интерес представляет пункт 2 этого указа: «Запретить пребывание граждан в лесах на землях лесного фонда и въезд в них транспортных средств, не связанных с лесохозяйственной и лесозаготовительной деятельностью, проведением в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности».

Введение противопожарного режима совпало с ухудшением погоды и дождями. Тем не менее, с начала недели было ликвидировано 8 лесных пожаров. Общая площадь возгораний составила 25,1 га. С огнем боролись силами лесничеств, лесопожарной службы, администраций районов и МЧС России по Брянской области.