Власти Брянска, не желая прослыть «идиотами», прислушались к горожанам

Схемы движения брянских коммерческих автобусов №№36, 50 и 55 с 1 августа не изменяются. Власти Брянска прислушались к мнению горожан, которые в соцсетях вежливо называли авторов непонятных «дизайнерских» неудобных изменений идиотами, сообщает корреспондент REGTime.

С 1 августа в Брянске волевым решением начальника городского отдела транспорта Николая Терёшина изменилась схема движения маршрутов общественного муниципального и коммерческого транспорта. Особенно должно было достаться трём коммерческим маршрутам — №№36, 50 и 55, которые превращались в немыслимую и неудобную спираль.

Горожане, которые выступают в роли подопытных собачек в дизайнерских экспериментах городских властей, в соцсетях пытались понять, какой логикой руководствовался чиновник (который сам на общественном транспорте не ездит, предпочитая дорогой внедорожник), рисуя подобные спиральные маршруты. Если убрать из комментариев к дизайнерским изыскам городского отдела транспорта нецензурные выражения, то в сухом остатке — «бред» и «идиотизм».

Удивительно, но власти Брянска прислушались к мнению горожан (что странно). В пятницу, 29 июля, пресс-служба горадминистрации объявила, что «с учётом общественного мнения с 1 августа схемы движения коммерческих автобусов №36, 50 и 55 изменены не будут».

При этом остаются в силе изменения следующих маршрутов:

— троллейбус №1 продлевается до остановки «Бульвар Щорса» (ранее его конечной была остановка «Ж/д вокзал»).

— маршрут №34 «Школа №61 — Дизельный завод» будет проходить по ул. Брянской Пролетарской Дивизии в обоих направлениях (в настоящее время при движении в Бежицкий район он проходит по ул. Куйбышева).

— маршрут №45 «Телецентр — Мясокомбинат» продлевается до остановки «Снежетьская».