Почеп приходит в себя после страшного урагана 2 августа

Весь день 3 августа продолжаются восстановительные работы в райцентре Почеп Брянской области, который днём раньше оказался под ударом сильного урагана. На улицах города кипит работа, электроснабжение вернулось не во все дома, есть проблемы и с водоснабжением, сообщает корреспондент REGTime.

Весь день 3 августа продолжаются восстановительные работы в Почепе, который оказался под ударом настоящего урагана. В середине предыдущего дня ветер срывал крыши с домов и ломал деревья. Всего пострадало, как минимум, 24 строения и 5 автомобилей, повалено 34 дерева и 6 электроопор.

Восстановительные работы начались еще вечером во вторник. На помощь почепским спасателям и ремонтным бригадам выехали их коллеги из Брянска и соседних районов. Местные жители рассказали, что привлечены и солдаты одной из воинских частей.

По информации ГУ МЧС по Брянской области, электричество было подключено по штатной схеме уже к полуночи, по факту же свет вернулся не во все дома и ко второй половине дня 3 августа. То же, кстати, касается и второго пострадавшего района — Погарского: формально электроснабжение района восстановлено в полном объёме ещё около 20.00 2 августа, фактически же, по информации корреспондента REGTime, свет устойчиво появился у всех потребителей только около половины восьмого утра.

Кроме проблем со светом в Почепе, по словам местных жителей, есть и проблемы с водоснабжением.

pcp_hurrycain

По состоянию на 12.00 в Почепе продолжались работы по восстановлению кровли 13 жилых домов и 7 зданий различного назначения, вывозу распиленных деревьев. Для распиловки и вывоза поваленных деревьев и мусора работают 50 человек и 3 единицы техники. Всего в городе для проведения работ привлечено 96 человек и 16 единиц техники.

Почеп — город, административный центр Почепского района Брянской области. Население — 16 748 человек (2016), десятый по численности город Брянской области.