В Брянской области с ЕГЭ удалили одного участника

С обязательного ЕГЭ по математике (профильный уровень) в Брянской области удалён один из его участников. В Брасовском районе у одного из сдающих был обнаружен мобильный телефон, сообщает корреспондент «Город_24».

Первый инцидент с удалением участника ЕГЭ-2017 зафиксирован в Брянской области 2 июня. Произошло это во время проведения итогового тестирования по математике профильного уровня в Брасовском районе. У одного из участников обнаружился мобильный телефон, парня удалили из аудитории без права пересдачи экзамена в этом году.

Нарушитель не является выпускником школы, для которых успешная сдача ЕГЭ по математике является одним из условия получения аттестата о среднем образовании. Он продолжит обучение в учебном заведении профобразования и в будущем году сможет вновь попробовать свои силы на ЕГЭ.

В общей сложности на 51 пункте приёма экзаменов в Брянской области ЕГЭ по математике профильного уровня писали 3502 участника. Двумя днями ранее, 31 мая, математику базового уровня сдали 4595 брянских выпускников.