Выживший в перестрелке брянский бизнесмен Олег Талалаев находится в больнице под охраной – СМИ

Выживший в расстрелянной машине брянский бизнесмен Олег Талалаев находится в Брянской областной больнице под вооружённой охраной. Доставленный вместе с ним второй раненый скончался. Г-н Талалаев является руководителем ГУП «Брянские сувениры» с уставным капиталом более 12 млн. рублей.

По информации «Калужских новостей», человеком, находившимся в расстрелянной неизвестными (предположительно, лицами кавказской национальности) в Хвастовичском районе машине был брянский бизнесмен Олег Талалаев, директор ГУП «Брянские сувениры». В настоящее время он находится в Брянской областной больнице — у него огнестрельные ранения верхней части тела, он в сознании и может самостоятельно передвигаться. Рядом с палатой бизнесмена дежурит двое охранников с автоматами (на фото «Новостей Брянска»). У главного входа припаркован автомобиль с охраной.

Вечером в воскресенье, 30 июня предприниматель на машине с тремя другими людьми въехал в Калужскую область по трассе М3 «Украина». В районе поворота на Хвастовичи автомобиль был расстрелян, ранения получили все находившиеся в нём. Водитель сумел довести машину до Белых Берегов (это около 10 км в сторону Брянска), где раненым была оказана первая помощь. Тяжёлых — г-на Талалаева и одного из его спутников — отправили в Брянск в облбольницу. Спутник бизнесмена скончался.

Ни УМВД по Калужской области, ни их брянские коллеги о сих пор внятно не прокомментировали ситуацию.

ГУП «Брянские сувениры», которое возглавляет Олег Талалаев, это бывшее ГУП «Журиничский лесхоз». Территориально лесхоз действительно расположен у границы Брянской и Калужской областей. Уставный фонд — 12,34 млн. рублей. Основной вид деятельности — «Хранение и складирование прочих грузов». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *