В Брянске молодой человек разблокировал украденный айфон, досчитав до пяти

В Брянске полицией раскрыта кража дорогостоящего мобильного телефона. Злоумышленник разблокировал найденный телефон, введя стандартную последовательность чисел, сообщает региональное УМВД.

С сообщением о краже мобильного телефона в полицию обратился 26-летний житель Советского района Брянска. Заявитель пояснил, что дорогостоящий гаджет пропал у него во время посещения крупного торгово-развлекательного центра.

Довольно быстро установить личность подозреваемого в краже полицейским удалось благодаря записям с камер наблюдения ТРЦ. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали ранее судимого 21-летнего местного жителя и изъяли похищенное.

Подозреваемый признался, что нашёл забытый хозяином телефон на скамейке для отдыха. Современный гаджет одной из последних моделей сразу привлек внимание молодого человека. Введя стандартную числовую последовательность, злоумышленнику удалось снять блокировку, что и определило дальнейшую участь найденного устройства. В течение нескольких дней парень пользовался чужим телефоном, пока к нему не пришли сотрудники полиции.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *