Деревенские свадьбы и городские церемонии: отличительные особенности

В интернете ежедневно появляются фотографии со свадеб в небольших деревнях и крупных мегаполисах. Такие торжества сильно отличаются друг от друга. С чем же это связано?

Во-первых, в крупных городах большой выбор мест, для проведения праздничной церемонии. Молодожены могут арендовать небольшое кафе, элегантный ресторан или вовсе концертный зал. А вот в деревне часто выбор заканчивается столовой или клубом, совсем редко в поселках есть кафе, а уж тем более рестораны. Меню конечно тоже отличается. В небольших поселках блюда скорее похожи на домашние, в то время как в городе доступны даже самые изысканные блюда (моллюски, мидии и многое другое).

Еще одним отличием является то, что в городе каждое блюдо готовит профессиональный повар, а обслуживают гостей официанты с большим опытом работы. В то время как в деревнях все заботы, как правило, ложатся на плечи родственников брачующихся.

Деревенские свадьбы и городские церемонии: отличительные особенности

Отличается даже сама концепция бракосочетания. В деревнях требуется намного меньше времени для подготовки. Связано это с тем, что очередь в органы записи актов гражданского состояния обычно невелика, так как население поселка редко пересекает границу в несколько десятков тысяч. А вот в городах миллионниках очередь может растягиваться на несколько месяцев, обычно ожидать даже придется в самом ЗАГСе, сидя на ближайшей лавочке.

Также в деревне обычно не устраивают фотосессию с профессиональным фотографом. Если молодожены и фотографируются, то на это уходит минимум времени, в то время как в городе фотосессии занимают от трех до 6 часов, а многие также хотят снять собственный фильм. Обычно за это время сами брачующиеся и гости очень сильно устают.

Значение имеет и дресс-код. На деревенские свадьбы гости надевают то, что завалялось в шкафу. А вот в городе все наоборот, невеста создает не только план мероприятия, но и продумывает то, в каком цвете будет проходить церемония. При таких условиях в свадебных приглашениях указывается тематика празднования и говорится о том, одежду каких оттенков лучше надевать, чтобы все выглядело максимально лаконично и роскошно.

Развлечения на свадьбе также различны. Если на городских свадьбах молодожены приглашают профессиональных ведущих, которые устраивают интересные конкурсы и развлекают гостей на протяжении всего вечера. В то время как в деревнях нанимают тамаду, которая скорее поддерживается стандартов веселия советского периода.

Также в деревнях помнят и чтут славянские традиции, в то время как в городе они вытесняются на второй план. Молодожены все больше внимания уделяют различным шоу-программам.

А Вы бы предпочли славянские традиции или городскую роскошь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *