Брянские школьники удостоены почётной медали «Юный герой»

Почётные медали «Юный герой» вручены Ивану Худякову из Карачевского района и Юлии Емельяненко из Стародуба на «Форуме маленьких героев», который прошёл в Москве 6 декабря, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В четверг, 6 декабря, в Москве, в преддверии Дня Героев Отечества, состоялся II «Форум маленьких героев», организованный «Молодой Гвардией» и Патриотической платформой «Единой России».

По сравнению с прошлым годом масштаб мероприятия увеличился в шесть раз. Участниками форума стали порядка 300 детей и подростков из более чем 50 регионов страны. Изменился и состав участников. Помимо детей, проявивших мужество и спасших человеческую жизнь, в форуме приняли участие отличники науки, выдающиеся юные спортсмены, а также дети из многодетных семей и воспитанники социальных детских учреждений.

Брянскую область представляла делегация из 17 школьников, двое из них — Иван Худяков из Карачевского района и Юлия Емельяненко из Стародуба — удостоились почётной медали «Юный герой», которая была вручена ребятам за их подвиги при спасении жизни людей.

Специально для форума была создана книга «Тайная школа юных героев». Ее авторы – Вера Рерих и ее десятилетний сын Ярослав – объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. Согласно задумке, герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *