Подопечные «Доброго журавлика» рисовали «добро» в Майском парке (ФОТО)

Акция «Нарисуй добро!» прошла Майском парке в Бежицком районе Брянска в минувшую субботу, 25 апреля. В ней приняли участие дети, перенесшие тяжелые заболевания, и обычные прохожие, сообщили REGTime в пресс-службе благотворительного фонда «Добрый журавлик» — организатора мероприятия.

Так, в последнюю субботу апреля «Добрый журавлик» пригласил в Майский парк семьи своих подопечных — детей, которые совсем недавно перенесли тяжёлые заболевания и сейчас находятся на реабилитации — и предложил им «Нарисовать добро». Присоединиться к ребятам, перехватив добрую эстафету, мог любой желающий — гости парка, просто прохожие, даже заезжая свадьба.

В итоге серые парковые дорожки расцвели яркими «рисунками добра». Дети рисовали улыбки, солнце, цветы, воздушные шары и журавликов (мелом!). Каждого участника акции ждал сюрприз от Майского парка — возможность бесплатно покататься на аттракционах.

«Подобные мероприятия помогают людям понять, что благотворительность — это не только сбор денег. Что делать маленькие добрые дела — это легко, весело и доступно. Мы показали, что благотворительностью можно заниматься без особой подготовки. И что даже такая небольшая акция уже способна немного изменить этот мир», — отметила организатор мероприятия Екатерина Тверитинова.

Для справки:
Мероприятие «Нарисуй добро!» прошло в рамках «Весенней Недели Добра», которая в нынешнем году началась 18 апреля. Это ежегодная добровольческая акция, которая проводится по всей России с 1997 года. В течение недели добровольцы всей страны организуют всевозможные социальные мероприятия. На данный момент они проходят в 45 субъектах РФ восьми федеральных округов. Брянский благотворительный фонд присоединился к «Неделе Добра» уже в четвёртый раз. Всю неделю «Добрый журавлик» проводил «Уроки добра» в школах, а завершилось всё акцией в Майском парке.

dobro_01 dobro_02 dobro_03 dobro_04 dobro_05